В третьем квартале, с июля по сентябрь этого года, показатель средней пенсии у украинцев вырос на 14 гривен. Сейчас он составляет 3019,62 грн.

Об этом сообщатся на сайте Пенсионного фонда Украины.

При этом в ПФУ отмечают, что размер пенсионных выплат по возрасту за период с июля по сентябрь увеличился на 7 гривен. На сегодняшний день он равен 3016,46 грн.

Согласно обнародованной информации Пенсионного фонда, наиболее высокий размер пенсий в Украине у жителей Киева (4167 грн.) и Донецкой области (3963 грн.).

Наименьшую сумму выплат получают пенсионеры, которые проживают в Тернопольской области (2323 грн.).

Большей части пенсионеров в Украине ежемесячно выплачивают от 1500 до 2000 гривен. Из более 11,3 миллиона человек таких 4,77 миллиона, что равно 42 %.

По сведениям ПФУ, наиболее высокие пенсионные выплаты размером от 10 тысяч гривен имеют 244,6 тысяч жителей Украины (2,1 %). А наименьшие пенсии размером не более 1,4 тысяч гривен получают около 74 тысяч украинцев.

Стоит отметить, что опубликованные данные включают пенсии не только по возрасту, но и по потере кормильца, инвалидности, и пр.

Ранее ПФУ запустил свое приложение для мобильных телефонов. Оно позволяет украинским пенсионерам иметь доступ к онлайн-сервисам организации.

Напомним, в Украине запустили массовую проверку пенсионеров. По ее результатам многие украинцы могут лишиться государственных выплат.

Как сообщал портал «Хвиля», в команде президента Украины Владимира Зеленского рассказали, какой категории населения снизят пенсионный возраст.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

6600 гривен на человека: в Украине начали принимать заявки на новую выплату

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

Показать еще