В Украине анонсировали открытие рынка газа для населения.

Об этом сообщает UBR.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что данное решение стимулирует рыночную конкуренцию. В результате украинцы получат доступ к выгодным предложениям и лучший сервис.

Коболев также отметил, что компании-поставщики смогут предлагать клиентам оплачивать услуги равномерными частями в течение года, а также в рамках конкуренции могут предоставлять бонусы за эффективное потребление.

В своей публикации в Facebook Коболев написал:

«На прошлой неделе финишировала акция «Газовый запас» для бытовых потребителей.

Это — первая попытка вывода на потребительский рынок газа новых продуктов и возможностей. И мы довольны ее результатом.

За месяц, в течение которого действовала предложение Нафтогаза, ею воспользовались более 55 тысяч украинских семей. Все они смогут использовать газ зимой по фиксированным летним ценам. Выкуплен объем — превышает 67 млн ​​куб

По моему мнению, это красноречивое подтверждение того, что спрос на новые, более гибкие продукты являются не только в коммерческих клиентов. Бытовые потребители так же ждут их и готовы пробовать, когда есть очевидная выгода.

И такие продукты есть. Возможность зафиксировать цену по подписке — это лишь первый из них. Когда откроется рынок, поставщики смогут предлагать оплату газа равномерными частями в течение года, бонусы за эффективное потребление, пакетные услуги газ + электричество, энергия + энергоаудит + энергоэффективность.

Пришло время открыть рынок газа для конкуренции — чтобы люди наконец получили лучший сервис, доступ к выгодным и удобным предложений. Газ такой же товар, как и мобильная связь, доступ в интернет, или банковское обслуживание. Конкуренция принесет потребителям больше пользы, чем ручное государственное регулирование».

Спрос на новые более гибкие продукты наблюдается не только у коммерческих клиентов, но и у бытовых потребителей услуг, как отмечает Коболев. Украинцы готовы пробовать более выгодные варианты газообеспечения.

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

 

Напоминаем, что украинцев избавят от бумажных паспортов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook