На брифинге о реформировании сферы занятости населения министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предложило законно увеличить сроки пребывания в отпуске за свой счет с 15 дней до 30 дней в год, при этом, не сокращая максимальное количество дней нахождения на больничном.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

По его словам, сейчас длительность максимального отпуска за свой счет — это 15 дней.  Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает увеличить отпуск до 30 дней.

«На самом деле, мы предлагаем людям идти в отпуск за свой счет, когда они этого хотят», — отметил Милованов.

 

Кроме этого, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства заявил, что слухи о сокращение срока пребывания на больничном – это миф.

«Еще один миф — сокращение больничных и отпусков за свой счет. Такое не предлагается. Больничные мы планируем оставить также до четырех месяцев, как и сейчас», — объяснил Милованов.

Ранее «Хвиля» сообщала, правительство Украины намерено принять по ускоренной процедуре новый вариант Трудового Кодекса, в котором будет прописано количество больничных и отпускных дней.

Кабинет Министров Украины намерен изменить Трудовой Кодекс. Согласно новым правилам, некоторые категории граждан получат дополнительные перерывы в течение рабочего дня.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram