Политолог и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко, считает, что ситуация с лимитом для посылок из-за границы на самом деле преследует интересы только крупных импортеров.

Об этом он написал на свой странице в Фейсбук.

«Нефедов заговорил о возвращении лимитов для посылок из-за границы. Это прекрасная иллюстрация, что вся эта болтовня по поводу РРО, чеков, призванная, якобы, бороться «с тенью», на самом деле преследует интересы крупных импортеров, которые хотят, чтобы все их монополии на импорт не разорились», — считает Романенко.

По его словам, правительство, что при Порошенко, что при Зеленском, обслуживает интересы только крупного бизнеса.

«Вся страна должна работать на Фокстроты, Эпицентры, Эльдорадо. Летать на МАУ, платить завышенные цены за ЖКХ монополиям, обслуживать по завышенным процентам мировых спекулянтов, работающих в тесной связке с нашими финансистами, которые поддерживают завышенный курс гривны. Все это позволяет выкачивать миллиарды долларов из Украины. Лох все оплатит», —  уверен политолог.

Как считает Юрий Романенко, Украина — это страна-сафари, где охотятся все, кому не лень.

«Ведь у травоядных существует лишь одна жизненная миссия — послушно ждать, пока их пощиплют, подоят, чтобы в конце безропотно сдохнуть», — подытожил политолог.

Пользователи сети, в своих комментариях, согласились с таким мнением Юрия Романенко.

Ну, уже совсем пессимистичным является комментарий Сергея Голованова.

Популярные статьи сейчас

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

 

Как сообщалось ранее, председатель Государственной таможенной службы Максим Нефёдов хочет временно вернуть лимит в 150 евро для иностранных посылок.

По его словам, действующая система не приносит доходов. Поэтому предлагает изменить механизм оформления посылок и оставить лимит в размере 150 евро.

Также по утверждению председателя Государственной таможенной службы, новая таможня в Украине будет создана до конца сентября, а ее сотрудники пройдут соответствующую подготовку.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook