Глава так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что получит удовлетворение от политики Зеленского только при полной капитуляции Украины.

Об этом он заявил в эфире российской пропагандисткой программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Денис Владимирович, давайте по-простому, что должен сделать Зеленский, чтобы вас обрадовать? Чтобы вы были удовлетворены политикой официального Киева? По пунктам», — спросила ведущая главу «ДНР».

На что Пушилин ответил: «Украина должна капитулировать».

Ответ вызвал смех как у ведущих, так и у приглашенных гостей.

Украинский политолог Виктор Таран, комментируя выступление Пушилина на своей странице в Facebook, выразил мнение, что Россия и ее террористические образования на Донбассе понимают условия «формулы Штайнмайера» не так, как Украина.

Он отметил, что по словам главы «ДНР» до проведения выборов украинская армия не получит контроль над границей с Россией и не разоружит «народную милицию» самопровозглашенных республик.

Также Таран написал, что Пушилин хочет проведения выборов на Донбассе действующей, а не украинской властью, что противоречит условиям «формулы Штайнмайера».

Напомним, что на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию военного конфликта на Донбассе делегация из Украины подписала «формулу Штайнмайера». На встрече также была достигнута договоренность о разведении военных сил в населенных пунктах Петровское и Золотое.

1 и 2 октября в Киеве сотни людей вышли на Майдан Независимости с протестами против согласования текста «формулой Штайнмайера».

Напомним, ранее освобожденный из российского плена украинский режиссер Олег Сенцов дал откровенный комментарий по поводу «формулы Штайнмайера» и «зрады»: «Я сам потяну покрышки под Банковую».

Как сообщал портал «Хвиля», участник АТО жестко раскритиковал решение Украины о подписании «формулы Штайнмайера».

Популярные статьи сейчас

Крах внешнеполитических иллюзий украинцев

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

Зеленский отреагировал на удар по Чернигову: число пострадавших и погибших увеличилось

Украинцам рассказали, как остаться в Германии в 2025 году: главные требования

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook