План урегулирования военного конфликта на Донбассе, известный как «формула Штайнмайера», является «легализацией бандитов» и сдачей национальных интересов Украины

Об этом заявил ветеран АТО Глеб Бабич в эфире OBOZ TV.

Бывший участник боевых действий убежден, что «формула Штайнмайера» — это «легализация бандитов за якобы «выборы». Он убежден, что несмотря на заявления Зеленского о том, что выборы пройдут согласно украинскому законодательству, их будут контролировать только представители ОБСЕ.

Бабич уверен, что Россия не будет выполнять договоренности о выводе из Донбасса вооруженных сил.

Он считает, что выборы должны проходить лишь после полного возобновления Украиной контроля над всем Донбассом и украино-российской границей. По его мнению, альтернативных способов решения вопроса быть не может.

Бывший участник АТО подчеркнул, что из-за подписания «формулы Штайнмайера» во многих городах Украины прошли протесты. Он отметил, что это является естественной реакцией украинского народа на подписание документа.

Бабич сказал, что обговаривал согласование Украиной «формулы Штайнмайера» с военнослужащими на Донбассе. По его словам, военные «откровенно не понимают, что происходит».

Напомним, в Минске Украина и Российская Федерация подписали «формулу Штайнмайера», которая предусматривает проведение местных выборов в ОРДЛО после вывода войск. Также стороны договорились о разведении вооруженных сил в Золотом и Петровском.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко назвал минусы подписания «формулы Штайнмайера».

 

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский публично обратился к жителям Украины и объяснил, что означает «формула Штайнмайера».

Как сообщал портал «Хвиля», политолог Виктор Небоженко назвал подписание «формулы Штайнмайера» «бомбой замедленного действия».

Популярные статьи сейчас

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook