В одних из самых популярных продуктов содержатся возбудители рака, а именно в мясной и молочной продукции.

Об этом сообщает Хвиля.

Отмечается, что о данной опасности предупреждают медики из Германии. Они подчеркивают, что бактерия BMMF(мясо-молочный фактор крупного рогатого скота),  является самой главной опасностью и содержится при этом в мясе и в молоке.

Ученые считают, что именно данная бактерия провоцирует рак груди и кишечника. Более того, это относится и  мужчинам, и к женщинам.

Этот вывод был сделан врачами на основе изучения истории заболевания раком, а также частотой употребления больными молока мяса.

При этом, как они выяснили, наиболее большой риск развития колоректального рака наблюдается в Америке, Европе, Австралии, а также Аргентине. Также отмечается, что в Индии уровень развития рака кишечника здесь низкий, в связи с тем, что жители страны мясо едят в минимальных количествах.

По словам экспертов, их выводы основаны на статистических данных. При этом, говорить о полных выводах, будет можно только после дополнительного изучения вопроса.

Ранее «Хвиля» сообщала, Названы продукты, провоцирующие потерю зрения

Развитие слепоты провоцирует употребление продуктов с высоким содержанием жиров.

Как сообщает newsyou, это определили канадские ученые.

Отмечается, что в исследованиях принимала участие большая группа людей разного возраста.

Таким образом, в ходе исследования установили, что риск развития слепоты с возрастом повышается у людей, которые жирную пищу употребляют чаще.

Напомним, Медики рассказали, к чему приведет ежедневный отказ от ужина

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Полноценное питание необходимо каждому человеку для того, чтобы сохранить здоровье и нормальную трудоспособность. Однако, некоторые люди отказываются от ужина.

В связи с этим, медики рассказали, какие последствия за собой может потянуть выбор такого режима питания.

Отмечается, что сбалансированное питание предусматривает получения организмом жиров, белков, витаминов в необходимом количестве.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политтехнологом и экономистом Тарасом Загородним под названием: НБУ ведет Украину к обвалу гривны и падению экономики

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.