Для сохранения здоровья и нормальной трудоспособности каждому человеку необходимо полноценное питание. В то же время некоторые люди решают отказаться от ужина. Медики рассказали, какие могут быть последствия такого режима питания.

Сбалансированное питание предусматривает получения организмом жиров, белков, витаминов в необходимом количестве. Но имеет значение также и время поступления пищи в организм. Специалисты полагают, что обед должен быть достаточно сытным, а вечерняя трапеза довольно лёгкой.

Такой стиль питания поможет нормализовать вес. Ведь таким образом полученные калории не откладываются на боках, а расходуются с пользой. При таком режиме, отмечают диетологи, улучшается самочувствие, появляется ощущение лёгкости.

Так, в ходе эксперимента специалисты наблюдали за женщинами в возрасте 18-45 лет. Они каждый день принимали разную еду, но получали одинаковое количество калорий. Спустя год те из дам, кто предпочитал полноценный обед, но воздерживался от ужина, похудели на 5-6 кг. Женщины, которые сытно ужинали, сбросили только несколько десятков граммов, рассказывают об результатах эксперимента медики.
Ведь пища, принимаемая днём, пополняет организм необходимой для разной деятельности энергией. После обеда у человека не должно возникать желание перекусить булочками или любимыми конфетами, так как эти продукты отрицательно сказываются на фигуре и для здоровья не особо полезные.

Ранее сообщалось, что диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь. Если голод не отступает ночью, лучше отдать предпочтение кисломолочным продуктам с низкой калорийностью, фруктам, овсянке и легким салатам. Если вы решили поужинать мясом, то лучше выбрать курицу или индейку, а не свинину. Любителям бутербродов также стоит помнить, что хлеб тяжелым грузом оседает в нашем кишечнике. Поэтому в вечернее время стоит отдать предпочтение крекерам из муки грубого помола.

Источник: newsyou.info.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram