Правоохранители в течение нескольких суток установили личность человека, который может быть причастен к совершению тяжкого преступления. Мужчине объявлено о подозрении.

Напомним, в дежурную часть Оболонского управления полиции от местного жителя поступило сообщение о том, что возле рынка «Полесье» лежит человек, завернутый в ковер.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила мужчину с многочисленными ушибами тела. По предварительным выводам экспертов, смерть 40-летнего потерпевшего наступила в результате повреждения внутренних органов. Для окончательного выяснения причины смерти тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранители выяснили, что киевлянина убил в квартире его новый знакомый.

По установленным данным, между гостем и погибшим во время застолья началась словесная перепалка, которая впоследствии переросла в драку. Подручными предметами злоумышленник забил своего оппонента до смерти.

Два дня тело мужчины пролежало в квартире под кроватью, а в ночь на третьи сутки злоумышленник вынес его на улицу и оставил под забором рынка.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Источник: Сегодня