Основной версией мотивов организации убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк является ее деятельность касательно расследований подпала леса и хищения бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Глава Главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар в воскресенье 3 ноября уточняет, что сегодня должны быть представлены обществу весомые подробности о заказном убийстве Гандзюк.

Тиводар заявил на активистам, что в заказе и совершении преступления список подозреваемых расширился.

Следователями СБУ, как рассказал представитель ведомства, расследуется пять дополнительных производств под руководством ГПУ. Одно из них касается лиц, которые могут быть причастны к убийству.

Отдельно уточняется, что все расследования, начатые погибшей активисткой будут доведены до конца.

«По делу уже вынесен приговор пятерым лицам. Розыск одного из ключевых фигурантов дела, основного организатора нападения Алексея Левина, продолжается в тесном взаимодействии с Интерполом. Все расследования, которые инициировала Екатерина Гандзюк, будут «жить» до полного их завершения. В них будут получены дополнительные материалы для обвинения всех лиц, причастных к нападению, заверили следователи», — говорится в публикации пресс-службы СБУ.

В СБУ подчеркивают, что ведомство открыто к сотрудничеству со всеми, кто готов помочь в раскрытии этого дерзкого преступления и тщательно проверять любую информацию, которая может способствовать расследованию.

«Ежедневная кропотливая работа продолжается по всем возможным направлениям, мы не пропускаем ни ниточку», — заверил руководитель Главного следственного управления СБУ.

Справка

Екатерина Викторовна Гандзюк (17 июня 1985 — 4 ноября 2018) — украинский политический и общественный деятель. Ушла из жизни в 34 года от последствий кислотной атаки.

Напоминаем, что отец Гандзюк пригласил Зеленского на акцию «Год без Кати». Также в сети появилось видео с общественной акции.

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Сильный ветер и дождь: жителей Киевской области предупредили об опасной погоде

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram