Отец погибшей активистки, советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк, Виктор Гандзюк  пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить акцию «Год без Кати», которая состоится 4 октября у здания Офиса президента.

Об этом он сказал в видеообращении, которое опубликовал на своей странице в Фейсбук.

«4 ноября проходит год, как не стало Кати. Год, за который ни один из организаторов и заказчиков жестокого и циничного убийства не был наказан. Не наказаны и те, кто покрывал преступление. В день смерти Кати в 19:00 по всей Украине и миру пройдет акция. Приходите, я буду ждать вас на акции возле Офиса президента», — сказал Гандзюк.

«Почтите вместе с нами светлую память Кати. Покажите, что вы на нашей стороне, а не с обнаглевшими региональными элитами», — добавил он.

Запрошую Володимира Зеленського приєднатися до акції «Рік без Каті», що розпочнеться о 19.00 4-го листопада в м. Києві біля Офісу Президента.Приходьте, пане Президенте, вшануйте разом з нами пам‘ять моєї дочки.

Geplaatst door Віктор Гандзюк op Vrijdag 1 november 2019

Ранее сообщалось, как Генеральный прокурор Руслан Рябошапка обещает в ближайшие дни обнародовать важную информацию по расследованию убийства активистки Екатерины Гандзюк.

«У нас будут очень хорошие продвижения по этому делу. И, возможно, даже на следующей неделе мы кое-что сможем сообщить обществу», — сказал он.

Также писалось о том, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что дело Кати Гандзюк не станет причиной его отставки.

Кроме того, информировалось о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против сотрудников Главного управления Национальной полиции в Херсонской области из-за халатности при расследовании убийства исполняющей обязанности управляющего делами мэрии Херсона, антикоррупционной активистки Екатерины Гандзюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Фермеры в отчаянии: цены на картошку падают, а спрос на нуле

Германия ужесточила правила помощи беженцам: украинцы вынуждены искать работу или уезжать

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще