Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак пообещал вернуть аннексированный Россией Крым с помощью всех возможных инструментов.

Об этом он рассказал в интервью проекту «KRYM – критическое мышление», — передает аналитический портал «Хвиля».

«Крым – это Украина. Безусловно, мы будем использовать все инструменты, в первую очередь дипломатические… Сегодня я был бы нечестным с вами, если бы сказал, что я знаю стопроцентный выход и решение этой ситуации», – отметил Ермак.

крым1
крым1

Помощник Владимира Зеленского также подчеркнул, что украинская власть не прекратят заниматься вопросом полуострова, пока он не будет возвращен в состав Украины.

«Но для нас Крым – это Украина. И мы не остановимся никогда, чтобы вернуть эту территорию Украине», – отметил Андрей Ермак.

Помимо вопроса возвращения Крыма, Ермак рассказал о перспективе выборов на Донбассе в 2020 году. По его словам, это возможно после договоренности между лидерами «нормандской четверки», встреча которых должна состояться через три месяца.

При этом помощник Зеленского подчеркнул, что выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей могут проводиться только в соответствии с украинским законодательством, а значит, после вывода вооруженных формирований и возвращение под контроль Украины линии государственной границы.

Напоминаем, что у Путина оценили идею «слуги народа» о покупке воды для Крыма.

Член комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал  идею народного избранника от «Слуги народа», члена комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Юрия Аристова, который в программе «Схемы: коррупция в деталях» поделился идеей продавать воду в Крым.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще