Председатель Офиса президента Андрей Ермак договорился с замруководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком о новом обмене пленными между Украиной и Россией.

Об этом сообщается на странице ОП в Facebook.

Договоренность была достигнута на очередном заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, которое прошло в Минске.

По итогам встречи украинская и российская стороны договорились представить в ТКГ окончательно согласованные списки лиц, которые подлежат освобождению. Отмечается, что обмен должен состояться в самые короткие сроки.

Сообщается, в ходе встречи также были подняты вопросы разведения сил на Донбассе, начала работы Консультативного совета, а также одновременного открытия контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда в Счастье и Золотом.

Рекомендуем также посмотреть видео разговора бывшего грузинского дипломата Бачо Корчилавы с руководителем политических программ Украинского института будущего и шеф-редактором портала «Хвиля» Юрией Романенко. Они обсудили 12 пунктов плана по Донбассу, представленного на Мюнхенской конференции по безопасности, а также крах надежд Владимира Зеленского на урегулирование конфликта с Россией по его плану.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что представители Украины в ТКГ передали список из 200 человек на обмен пленными с Российской Федерацией.

Как сообщал портал «Хвиля», бывший пленник боевиков «ДНР» Станислав Асеев назвал ошибку нынешнего и прошлого президентов Украины при обмене пленными с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.