Сегодня, 29 декабря, успешно состоялся обмен пленными между Украиной и самопровозглашенными «ЛДНР». Самолет с 76 украинцами на борту приземлился в аэропорту Борисполь, где вместе с семьями освобожденных их встречает президент Украины Владимир Зеленский. Однако не все остались довольны результатом масштабного обмена удерживаемыми лицами.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В то время, как в Совете Европы, Германии, Канаде, США мировые лидеры приветствуют состоявшийся обмен военнопленными, утверждая, что это шаг к мирному соглашению между сторонами, а президент Владимир Зеленский с помощью настойчивой дипломатии добился результата, нардеп Максим Бужанский в своем Telegram-канале утверждает, что это не победа, а то, что президент должен делать.

«В нашей стране, когда Президент делает то, что должно, это и есть победа!) За то и голосовали. С оценкой Петра Алексеевича не согласиться сложно, уникальное животное», — написал Бужанский.

В ответ на замечение нардепа в Telegram-канале The Panda обратил внимание на прокол Петра Порошенко, который на протяжении пяти лет не решался сделать подобный шаг навстречу перемирию и семьям военнопленных.

«Макс Бужанский пишет, что возвращение пленных это безусловная и огромная победа президента. Я здесь с ним не согласен – президент просто сделал то, что должен был сделать. Работа у него такая. А вот Порошенко, который мог поменять людей еще несколько лет назад, но не делал этого по каким-то своим хитрорагульским причинам, — просто муд@к», — пишет автор The Panda.

Напоминаем, что освобожденный украинец жестко обратился к Путину и поблагодарил Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram