Представительство президента Украины в АР Крым направило запросы иностранным компаниям Apple Incs и AFP News Agency из-за неправильного обозначения временно оккупированного полуострова.

Также представительство требует разъяснить отношения данных компаний с российскими компаниями, — сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Фейсбук.

«Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым реагирует на события, связанные с неправильными обозначениями Крыма или отношениями иностранных компаний с компаниями государства-оккупанта в Крыму», — сказано в сообщении.

«За последнее время мы направили соответствующие запросы AFP News Agency и Apple Incs относительно соответствующих ситуаций», — добавили в представительстве.

Ранее сообщалось о том, что заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшедач высказался в поддержку Украины после того, как Apple обозначила аннексированный Крым как российскую территорию в своих приложениях.

Он напомнил американской компании, что Крым — это территория Украины, а также выразил разочарование тем, что в Apple об этом не знают.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко прокомментировал обозначения в приложениях Apple Крыма, как российской территории.

Он заявил, что глобальная политика — не сильная сторона Apple, и компании следует заниматься отраслью высоких технологий и сферой развлечений.

Также писалось о том, как посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии выразило протест по поводу того, что британский журнал The Economist разместил видеоролик, в котором Украина показана без Крыма.

После жесткого требования украинских дипломатов, ролики с «российским Крымом» были удалены с сайта The Economist.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще