Депутат из фракции «Слуга народа» Богдан Яременко заявил, что без последствий Украина не сможет отказаться от имплементации формулы Штайнмайера. Ведь она предусматривает определенные политические обязательства.

Об этом Яременко сказал в интервью «РБК-Украина».

«Мы теперь без определенных последствий не сможем отказаться от своих слов», – подчеркнул он.

По его словам, письмо Кучмы Специальному представителю председателя ОБСЕ в Украине ОБСЕ в Украине и в Трехсторонний контактной группе Мартину Сайдику обязывающим не является. Ведь, оно показывает определенную позицию.

Яременко также отметил, что в минских договоренностях уже зафиксировано нечто подобное. «Хотя с моей точки зрения и не является международным договором, но политически они нас обязывают», – сказал он.

Таким образом, речь в преамбуле к двум абзацам самой формулы идет о ее имплементации в украинское законодательство. Нардеп также объяснил, что в законе формулировка должна отражать суть согласованной формулы Штайнмайера, но не обязана быть дословной.

Ранее «Хвиля» сообщала, «Нет капитуляции!»: тысячи украинцев пришли к Администрации Зеленского

Вчера 6 октября участники акции «Нет капитуляции!» выдвинули новое требование. Таким образом, участники митинга, переместились с Майдана Независимости к Офису президента Украины и требовали отставки главы ОП Андрея Богдана.

Причиной такого требования могла быть обнародованная Богданом переписка о том, что людей на Майдане собирали за деньги.

Стоить отметить, что участники акции «Нет капитуляции!» выступают против проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса, считая при этом такие выборы антиконституционными. Кроме того, подписание «формулы Штайнмайера» Украиной, по мнению митингующих, это капитуляция страны перед Россией.

1 октября протестные акции  против подписания «формулы Штайнмайера» вслед за Киевом состоялись во Львове, Харькове, Запорожье и Мариуполе.

Тогда, активисты под стенами приемной управления СБУ Львовщины провели акцию протеста против подписания «формулы Штайнмайера».

Также смотрите сюжет Юрия Романенко, Звездная болезнь команды Зеленского ведёт нас к национальной катастрофе

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook