Министр инфраструктуры Владислав Криклий считает, что Российская Федерация после деоккупации Донбасса должна выплатить Украине репарации на восстановление данного региона.

Об этом министр заявил в эфире ток-шоу «Право на власть» на канале 1+1.

«Пока мы можем говорить о восстановлении подконтрольной части Донбасского региона. Относительно того, будут платить за это украинцы, по неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет. Это априори невозможно. Пусть сначала возвращает территории страна-агрессор, выплачивает репарации, а тогда мы будем думать, как восстанавливать территорию», — сказал Криклий в эфире.

Министр считает, что, не имея доступа к оккупированной территории, проблематично рассуждать о средствах, необходимых для восстановления этого региона, так как необходимо провести аудит и ревизию.

Также Криклий отметил, что Кабинет Министров пока рассматривает восстановление только подконтрольных ему территорий Донбасса. Остальные же районы, находящиеся во власти поддерживаемых РФ боевиков, то восстановить их, по мнению Министра инфраструктуры, будет возможно только после выплаты репараций Москвой Киеву.

Ранее «Хвиля» сообщала, министр иностранных дел России Сергей Лавров во время совместной встречи с генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером заявил, что РФ ждет разведения военных сил и средств по всей линии соприкосновения на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram