Президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом посетит  Польшу 26-27 января.

Об этом пишет пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что президент поедет в Польшу для участия в памятных мероприятиях, которые состоятся в 75-ю годовщину освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в городе Освенциме.

Программой визита Зеленского также предусмотрена встреча с лидером Польши Анджеем Дудой.

Напомним, 23 января президент Зеленский не присутствовал на пятом Всемирном форуме Холокоста в «Яд Вашеме», который был посвящен 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц.

Это объяснили в Офисе президента тем, что делегация Украины, прибывшая в Иерусалим для участия в форуме памяти Холокоста, приняла решение отдать свои приглашения людям украинского происхождения, которые сами пережили эту ужасную трагедию.

Израильский мемориальный центр «Яд Вашем» не оценил такой жест Владимира Зеленского отдать приглашение другим людям и посчитал его «странным».

Ранее сообщалось, что Зеленский определил контактера с куратором Путина по Украине. С новым куратором по украинскому вопросу в РФ Дмитрием Козаком связываться будет помощник президента Украины Зеленского Андрей Ермак.

Также Зеленский готов передать «обновленную» Украину новому лидеру. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов передать ключи от Украины новому президенту уже через четыре года.  Также глава государства добавил, что больше всего он желает окончить войну на Донбассе и улучшить имидж Украины во всем мире. А также привлечь в страну новые инвестиции и укрепить доверие иностранных инвесторов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram