Украинцы согласились с открытием рынка земли, когда проголосовали на президентских выборах за Владимира Зеленского. Ведь данный пункт был частью его предвыборной программы.

Об этом на согласительном совете руководителей фракций и групп Верховной Рады сказал первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук, сообщает Хвиля.

«Учитывая 73% граждан Украины, которые приняли участие в голосовании, поддержав Владимира Зеленского, мы можем говорить о том, что мандат доверия на реализацию этого пункта было ему предоставлен, – заявил Стефанчук.

При этом, по словам первого вице-спикера, он лично подал поправки в законопроект ко второму чтению, которые сделают невозможным продажу сельскохозяйственной земли иностранным физическим и юридическим лицам без проведения всеукраинского референдума.

Ранее сообщалось, что из всех инициатив президента Владимира Зеленского наиболее губительными для рейтинга оказались легализация азартных игр и снятие моратория на продажу земель сельхозназначения.

Против продажи земли в том виде, как предлагает команда Зеленского, высказываются 57,9% украинцев. Против легализации азартных игр — 49,3%.

По мнению экспертов, если Зеленский не остановит легализацию азартных игр и внедрение рынка земли в том виде, как оно было проголосовано в первом чтении, президента ждет катастрофическое падение рейтинга до конца этого года.

Кроме того, как считают аналитики, это может спровоцировать народные волнения.

По их словам, азартные игры и земля – это две самые мощные бомбы, которые рванут в любой момент.

 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ISW оценили влияние атак дронов на нефтепереработку в РФ

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще