Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности, обороне и разведке Александр Завитневич заявил, что новых разведений войск не планируется.

Об этом он заявил в интервью издательству BBC.

Со слов Завитневича, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на данный момент занимается изучением других участков на 400 км линии соприкосновения, однако приказ о дальнейшем разведении не поступал.

«Никаких задач ни верховный главнокомандующий, ни министр, ни начальник Генштаба по другим участкам не ставили. Приказ четкий — три населенных пункта и далее ждем встречи нашего президента в «нормандском формате». По ее результатам, видимо, будет приниматься решение о разведении», — рассказал Глава комитета Верховной Рады по нацбезопасности.

Кроме этого он отметил, что по имеющимся у него данным, встреча в нормандском формате может состояться до конца 2019 года.

Ранее «Хвиля» сообщала, Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что встреча «нормандской четверки» может пройти в ноябре 2019 года, при условии, что Кремль утвердит даты.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия высказал предположение, что встреча в «нормандском формате» состоится до конца 2019 года. Однако Путин, в свою очередь, старается оттягивать дату саммита «нормандской четверки».

Аналитик Украинского института будущего Илия Куса считает, что  на встрече в «нормандском формате», Украине придется общаться с позиции слабого.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram