Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков заявил, что авиакатастрофу в Тегеране могут использовать в провокационных целях, учитывая обострение ситуации на Ближнем Востоке.

Об этом он сообщил во время интервью изданию 360tv.

«Нельзя исключать, что это (авиакатастрофа — ред.) будет использована в самых грязных политических или провокационных целях. В любом случае это большая драма и трагедия для семей погибших. Нужно сделать все, чтобы помочь», — отметил Новиков.

По его словам, спекулировать этой трагедией могут из-за того, что она произошла в период нарастания напряженности в отношениях между США и Ираном.

Новиков акцентировал, что граждане России восприняли украинскую трагедию, как свою собственную.

«Это подчеркивает, что наши народы остаются братскими», — сказал депутат Госдумы и выразил соболезнования всем украинцам, а также близким и родным погибших.

крушение самолета2
крушение самолета2

Однако, вопреки словам спикера Госдумы о «единстве народов», рядовые россияне были не так сострадательны. Учитывая комментарии на пропагандистском сайте RT, оставленные ими под видео, на котором показаны сложенные тела погибших, слабо верится в «братство».

Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что на борту самолета находились 177 человек, в том числе 168 пассажиров и девять членов экипажа. Рейс, выполняемый авиакомпанией «Международные Авиалинии Украины», направлялся в украинскую столицу Киев.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще