Глава Министерства энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил о готовности России к новому раунду газовых переговоров 5 декабря.

Как сообщает «Сегодня», Россия согласна на предложенный Украиной вариант, но с одним условием.

«Если к этому времени готовы будут компании, мы готовы и пятого провести встречу. Вопрос в том, что должны отработать специалисты», — сказал Новак.

новак
новак

Также глава Минэнерго РФ отметил, что о месте проведения переговоров 5 декабря стороны пока не договаривались.
Сообщается, что благодаря источнику из российской стороны стало известно, что в случае проведения очередного раунда газовых переговоров 5 декабря, то они могут состояться в Вене.

На вопрос о том, согласна ли Украина на проведение переговоров в Вене, источник ответил: «Они не ограничены в передвижениях».

Напомним, ранее сообщалось, что 28 ноября Украина и Россия провели газовые переговоры в новом формате. Отмечается, что впервые за многие годы Украина и Россия сели без представителей Евросоюза.

В НАК «Нафтогаз Украины» отметили, что во время переговоров сторонам удалось договориться об активизации работы и подписании в будущем договора о транзите газа из России через территорию Украины.

12 ноября в Украинском институте будущего прошла дискуссия относительно перспектив транзита газа через Украину. В этой дискуссии участвовали аналитики Украинского института будущего Адриан Прокип, Илия Куса и бывший посол Украины в Турции Сергей Корсунский:

Ранее сообщалось, что глава Минэнерго Украины Алексей Оржель заявил, что руководство «Нафтогаза» и ряда других стратегических компаний будет заменено.

Позже министр экономики Тимофей Милованов заявил, что руководство «Нафтогаза» менять не будут.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

В Украине уже летом повысят тариф на электроэнергию: сколько придется платить

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще