В России прокомментировали заявление президента Украины Владимира Зеленского на полях 56-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности о желании проведения местных выборов одновременно на территории всей Украины, включая ОРДЛО и Крым.

Об этом сообщает российский портал , — передает аналитический портал «Хвиля».

«Сегодня наше желание — провести местные выборы на всей территории Украины, в том числе в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в октябре 2020 года, хотелось бы и на территории Крыма», — заявил президент Зеленский.

президент украины владимир зеленский на конференции в мюнхене по вопросам безопасности 15 февраля 2020 года

Член комитета Совета Федерации по международным делам, «сенатор» от Крыма Сергей Цеков заявил, что украинский лидер выдвигает «абсурдные идеи». Незаконно назначенный «представитель» аннексированного Крыма добавил, что «нет никаких вариантов возвращения полуострова в состав Украины».

«Каждый раз мы ждём от Владимира Зеленского, что он будет реально оценивать ситуацию на Украине и в Крыму. Ждём, что он начнёт вносить реальные предложения. То, о чём президент заявляет сейчас, совершенно невыполнимо. Владимир Зеленский должен понимать положение вещей и перестать обманывать граждан Украины и мировое сообщество», — изрек одиозный Цеков.

сергей цеков прокомментировал слова владимира зеленского о выборах в Крыму

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, который является незаконным «представителем» оккупированного Крыма, в комментарии RT заявил, что российские власти могут позволить открыть избирательные участки на территории аннексированного Россией Крыма, но только для того, чтобы граждане Украины, зарегистрированные как избиратели в различных регионах своей страны, могли проголосовать, не покидая Крыма.

«При этом Владимир Зеленский должен будет публично признать, что избирательные участки его государства находятся на российской территории. Других вариантов быть не может», — заявил Бальбек.

Напоминаем, что дипломаты и эксперты США раскритиковали план «12 шагов для Украины».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram