Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев выразил позицию России относительно отставки спецпредставителя США по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе Курта Волкера.

Об этом сообщает информационное издание Телеграф со ссылкой на публикацию Косачева в личном профиле в Facebook.

Глава международного комитета Косачев подчеркнул, что о настоящих причинах ухода с должности Курта Волкера предстоит только узнать, но подвести итог его карьеры посланника США по вопросам Украины.

«Наверно, Курт Волкер не был в своей миссии особо циничен, скорее — он искренне верил в то, что отстаивал. Но результат, как известно, ноль. Думаю, по той простой причине, что предметом его веры всегда оставались США, а не Украина. Упрекать не приходится, но миссия от того становится не менее провальной. Ведь это в интересах США, а не Украины было все это время тупо настаивать на исключительной ответственности Москвы за происходящее на украинском юго-востоке, не видя за своими убеждениями, как за деревьями леса, реальных людей, которые жили, живут и будут жить на Донбассе, под каким бы флагом это ни пришлось делать», — подытожил Константин Косачев.

Таким образом, мнение России по поводу инцидента, что Курт Волкер оказал медвежью услугу украинскому государству. Он своими действиями оттянул реализацию минских соглашений всеми заинтересованными сторонами.

В итоге, Косачев озвучил свой вердикт Волкеру:

«Курт Волкер — истинный американец. И это сделало его миссию невозможной»

Напоминаем, что эксперт заявил: Волкер будет не единственной жертвой скандала вокруг Трампа и Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook