Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что РФ не имеет отношения к конфликту на Донбассе, а премьер-министр россиянин в «ДНР» не является доказательством причастности Кремля.

Об этом сообщает ТАСС, — передает аналитический портал «Хвиля».

«Россия абсолютно не причастна к этому конфликту», — сказал представитель Кремля журналистам в четверг 6 февраля.

ДНР
ДНР

На возражение журналистов о назначении гражданина Российский Федерации на пост премьер-министра так называемой «ДНР» Владимира Пашкова, о чем стало известно от некоторых СМИ, Песков парировал, что «это же не официальное делегирование официального лица».

«В данном случае речь может только идти о действиях в качестве физического лица, в качестве просто гражданина Российской Федерации, поэтому никаких здесь противоречий [назначение в руководство ДНР и непричастность РФ к конфликту] нет», — сказал спикер Кремля.

Напоминаем, что экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что президент США Дональд Трамп и президент Турции Рейджеп Эрдоган предали российского президента Владимира Путина.

По словам боевика, американский и турецкий лидеры воткнули Путина «еще по ножичку «пониже спины».

Рекомендуем посмотреть беседу «Зеленский и пакт Молотова-Риббентропа: почему Украина рискует повторить судьбу Польши 1939» шеф-редактора «Хвилі» Юрия Романенко с экспертом Русланом Бизяевым. Полное видео тут:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram