Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал появление новой угрозы, которая может повлиять на обмен пленными между украинской и российской сторонами.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.

В эфире российского Первого канала МИД России Лавров рассказал о новой помехе, которая встала между Украиной и Россией.

«В Париже призвали контактную группу согласовать списки для обмена всех установленных на всех установленных. Цель — «всех на всех», но когда они все эти годы формировали списки, то оказалось, что не все взаимно подтверждены», — сказал российский дипломат.

Министр Лавров напомнил о существовании списков «подтвержденных» лиц, о местонахождении которых известно.

«Теперь в контактной группе появился новый критерий: установлены — да, но они не все» процессуально очищены «. Это означает новое препятствие к тому, чтобы люди к Рождеству и Новому году вернулись домой», — заявил Лавров.

Советник Министра оккупированных территорий и ветеранов Артем Салихов в интервью шеф-редактору аналитического портала «Хвиля» Юрию Романенко рассказал о перезапуске нормандского формата в Париже, который оставил в стороне множество изменений в политике украинского государства относительно оккупированных территорий Донбасса.

Напоминаем, что глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сделал заявление по «заморозке» «Северного потока-2» и скорому запуску «Турецкого потока».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram