Во время юбилейной 15-й большой пресс-конференции 19 декабря Владимир Путин рассказал, как на самом деле относится к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает @tv360ru.

«Я считаю некорректным для себя отвечать на эти вопросы и давать характеристики своим коллегам. Я даже ушедшим со своих постов бывшим лидерам соответствующих стран никогда характеристики не даю… По действующим людям язык не поворачивается. У кого-то есть преимущества, у кого-то минусы. Когда люди попадают на такие места, это значит, что они все-таки прошли серьезный отбор и это все люди незаурядные, как минимум»,- отметил президент России.

Картинки по запросу путин

Кроме отношения к Зеленскому, Путин заявил, что не видит никаких альтернатив по вопросу Донбасса, кроме Минских соглашений.

«Что касается нормандского формата и Минских соглашений? Нет ничего кроме Минских соглашений», — сказал он.

Также президент России заявил, что его очень насторожило заявление президента Зеленского после того как он уехал из Парижа, о том, что можно было бы и пересмотреть Минские соглашения.

Картинки по запросу минские соглашения

«Если начнется пересмотр Минских соглашений, то ситуация может вообще зайти в тупик полный. Потому что ключом этих Минских соглашений является «закон об особом статусе Донбасса», который должен быть имплементирован в украинский основной закон, в Конституцию», -ответил Путин журналистам.

Пресс-конференция проходит в столичном Центре международной торговли. Началась в 12.00 по московскому времени. Президент России будет общаться с представителями прессы в течение 3-4 часов. Аккредитовались 1895 человек. Вместе с пропусками журналисты получили подарки: папку, календарь, ручку и блокнот. Сувениры объединены тематикой предстоящего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram