Кабинет министров намерен выделить из госбюджета-2020 1,06 млрд. грн. на реализацию реформы госуправления. 818 млн. грн. из общей суммы будут направлены на выплату заработных плат госслужащим-реформаторам.

Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.

«Для оплаты труда специалистов по вопросам реформ правительство утвердило порядок передачи части бюджетных назначений, предусмотренных по программе «Поддержка реализации комплексной реформы государственного управления» (КПКВК 0421060), органам государственной власти, привлеченные к проведению этой реформы», — информирует Минфин.

Секретариат Кабмина сообщил о фактически занятых должностях специалистов и их количества на ближайшее время по состоянию на начало каждого месяца 2020 года.

Сообщается, что правительство запланировало выделение 818 млн. грн. из государственного бюджета сотрудникам органам власти, которые были привлечены к реформе, для недопущения появления задолженности по зарплате.

Рекомендуем также к просмотру видео беседы шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с бизнесменом Сеяром Куршутовым, в которой они обсудили, что украинские чиновники — это web-дизайнеры, рисующие статистику.

Напомним, группа нардепов зарегистрировала проект закона №2798, согласно которому максимальный размер заработной платы руководителей и сотрудников предприятий экономического сектора, госслужащих и работников финансируемых из бюджета страны учреждений не должен превышать 10 минималок.

Минимальная зарплата в месяц установлена на уровне 4723 грн.

Как сообщал портал «Хвиля», глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сообщил, что на начало года задолженность по зарплате сотрудникам экономически активных предприятий за месяц снизилась на 10 %.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram