Правоохранительные органы закрыли на территории Украины 5,3 тыс. игорных заведений, изъяли примерно 4,5 тыс. единиц оборудования на сумму около 51 млн. грн. Кроме того, полицией открыто 250 уголовных производств.

Об этом в эфире «Громадського радіо» сообщил советник главы МВД Арсена Авакова Владимир Мартыненко.

По его словам, борьба с игорными заведениями в Украине была начата лишь после поручения главы государства Владимира Зеленского.

«После тех установок, которые поступили от президента, правительство отменило это постановление (позволяющее заниматься лотерейной деятельностью — редакция)», — заявил Мартыненко.

Он подчеркнул, что сейчас деятельность игорных заведений нелегальна и они все закрыты.

Советник Авакова также обратился к украинцам с просьбой сообщать правоохранительным органам о фактах нарушения закона.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Игорем Тышкевичем, в которой они обсуждают проблему контрабанды в Украине и тщетные попытки власти бороться с ней.

Напомним, ранее глава Генпрокуратуры Руслан Рябошапка пригрозил владельцам игорных заведений.

Как сообщал портал «Хвиля», политолог Юрий Романенко рассказал о важности министра внутренних дел Арсена Аваков в закрытии залов игровых автоматов. Он отметил, что глава ведомства значительно укрепил собственные позиции в правительстве.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram