Президент США Дональд Трамп сравнил действия США в борьбе с коронавирусом такими же, как и свой разговор с Владимиром Зеленским.

Об этом сообщает «Голос Америки». 

Дональд Трамп во время посещения Центра по контролю заболеваниями сравнил проведение теста на выявление коронавируса со своим разговором с украинским президентом Владимиром Зеленским «Все, кто нуждаются в проверке, получают тест. Тесты совершенны, как и письмо и стенограмма, верно?» — сказал Трамп журналистам имея ввиду правила по предоставлению тестов стенограмме своего разговора с Зеленским, которая была в основной в рассмотрении процедуры импичмента президента США. Трамп неоднократно настоятельно утверждал, что во время данного разговора не было никаких нарушений.

Трамп, импичмент, США, коронавирус, Центр контроля заболеваний

Издание отмечает, что после импичмента, вспышка коронавируса стала еще одним нелегким испытанием для Дональда Трампа. В Пятницу в США было зафиксированно 270 случаев заражения. Трамп назначил отвественным за стратегию сдерживания и контроль эпидемии вице-президента США Майка Пенсав пятницу посетил Вашингтон, где известно больше всего случаев инфицирования.

Напомним, ситуация с заражением коронавирусм продолжает набирать обороты, на 7 марта количество инфицированных составляет 100 тысяч 840 человек подтвержденных случаев. В Южной Корее насчитывается максимальное количество больных за пределами Китая.

Ранее сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский  будет на грядущей обложки журнала The Guardian. На одной из фото , что попало в сеть президент Украины облачен в строгий, лаконичный деловой костюм, его голова немного повернута в сторону, а уверенный взгляд устремлен вдаль. По фотографии можно подумать, что Зеленский застегивает пиджак.

Также писали, что Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении $8,3 млрд (7,4 млрд евро) на борьбу с эпидемией коронавируса COVID-19. Часть суммы пойдет на лечение и разработки, часть на сдерживание эпидемии.

Портал «Хвиля» писал, что  что в Иране зафиксировали рекордный рост количества заражений коронавирусом за 24 часа. Как сообщили в правительстве Ирана, такой прирост связан с увеличением количества центров, где можно сдать тест на вирус, за счет чего повысилась скорость выявления вируса у инфицированных.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram