Президент США Дональд Трамп готов идти на сближение с Кремлем.

Об этом заявил глава Белого дома пресс-конференции с финским президентом Саули Ниинисте, сообщает ONLINE.UA.

По словам Дональда Трампа, он не передумал дружить с Россией, поскольку, по его мнению, сближение с Кремлем будет разумным решением.

«Было бы замечательно наладить отношения с Россией. И мы будем делать это с Россией, потому что это — разумно», — заявил президент США.

В то же время он заверил, что на сегодняшний день Соединенные Штаты давит на Кремль в связи с ситуацией в Украине сильнее других стран.

«Можете Путина спросить. Никто не вел себя жестче с Россией, чем Дональд Трамп», — подчеркнул президент США.

Кроме того, Трамп высказался по поводу вмешательства России в президентские выборы 2016 года в США. Он заявил, что расследование касательно того, что он получил победу на президентских гонках благодаря Кремлю, является обманом.

Напомним, у Трампа заявляли о влиянии Украины на президентские выборы в США в 2016 году. На своей странице в Twitter глава Белого дома разместил статью, в которой говорится, что Национальное антикоррупционное бюро Украины помогало штабу Хиллари Клинтон испортить репутацию главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Ранее «Хвиля» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никаких расследований по приказу других стран Киев проводить не будет. Речь шла о просьбе Трампа начинать расследование Джо Байдена и его сына Хантера, за которого возник серьезный скандал.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook