Президент США Дональд Трамп упрекнул Европейский Союз в недостаточном финансировании Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом президент Америки рассказал журналистам 22 сентября во время интервью на Южной лужайке Белого дома.

«Я поддерживал Украину с самого начала, но я очень разочарован тем, что другие страны не делают того же. Германия должна тратить гораздо больше, Франция, все в Европейском Союзе должны тратить деньги. Почему мы тратим деньги, а они нет?», — заявил Трамп.

Также Дональд Трамп сравнил затраты США на поддержку Киева с затратами ЕС и заявил, что по сравнению с Америкой Европа тратит на Киев мало и что его такое положение вещей не радует.

Напомим, что Госсекретарь США Майкл Помпео отказался публиковать расшифровку телефонного разговора Трампа и Зеленского. По словам Помпео, разговор носит конфиденциальный характер, поэтому Белый дом не имеет права его публиковать.

Ранее сообщалось, что обнародовать стенограмму разговора президентов Америки и Украины потребовал один из лидеров Демократической партии США Джо Байден. Свое требование Байден объяснил тем, что американцы должны проанализировать разговор и решить, использует ли Трамп свое положение для личной выгоды или нет.

Также, свой разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским президент США Дональд Трамп назвал «правильным».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook