Трамп и Путин — два политических паразита. Они оба пытаются получить национальную выгоду от былого наднационального статуса своих стран и совершенно не думают о будущем. Они оба разрушают наличный мировой порядок, совершенно не заботясь о предложении нового мирового порядка.

Об этом пишет известный украинский философ Сергей Дацюк в своей статье «Итоги года 2018. Важные для будущего всечеловечества события»

«Путин использует советскую идентичность и долговременную ориентацию бывших советских сателлитов на Россию для разрушения государственных образований как бывшего советского пространства, так и единой Европы. Это все позволит Путину сохранить поддержку избирателей еще некоторое время, но затем будут очень тяжелые последствия для России», — пишет философ.

При этом, по его мнению, Дональд Трамп использует мировой порядок, созданный при громадных усилиях Запада, и прежде всего США, для нужд лишь США. «Торговая война с Европой и Китаем позволит Трампу удержать поддержку избирателей еще некоторое время, но затем будут очень тяжелые последствия для США», — отмечает Дацюк.

Детальную картину глобального кризиса смотрите в беседе Юрия Романенко и Сергея Дацюка на канале «Хвилі» в Youtube. Видео ниже. Кроме того, рекомендуем прочитать мощный анализ Илии Кусы «Перелом: каковы итоги 2018 года?».

О том, как будет разворачиваться глобальный кризис и как он повлияет на Украину смотрите в беседе с экономистом Олегом Устенко

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.