Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала снять с рассмотрения парламента проект закона №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Видео своего выступления на согласительном совете парламента Тимошенко опубликовала на свою страничку в Facebook.

Мы требуем от имени аграриев и граждан Украины, где 75% граждан не поддерживают продажу земли и 81% против продажи земли иностранцам снять эти законопроекты с рассмотрения, поставить сейчас этот вопрос на публичное голосование и проголосовать мораторий на продажу земли на 1 год. Я прошу поставить это вопрос на голосование сейчас. Для этого и собирается согласовательный совет, чтобы мы тут принимали решения, а не люди, которые под стенами парламента и офиса президента», — потребовала глава «Батькивщины».

Также она упомянула об акциях протестов, которые прохошли в понедельник, 11 ноября, в 13 областях под эгидой Всеукраинского аграрного совета, из-за которых автомобильные дороги были блокированы противниками создания рынка сельскохозяйственных земель.

«Мы не просто будем голосовать против распродажи украинской земли. Мы будем делать все возможное, чтобы этот закон не был принят«, — подписала видео Тимошенко.

Отметим, что соответствующий законопроект планируют рассмотреть во вторник, 12 ноября.

Мій брифінг у Верховній Раді. Ми не просто будемо голосувати проти розпродажу української землі. Ми будемо робити все можливе, щоб цей закон не був ухвалений. Зараз вимагаємо: ☑️ провести Всеукраїнський референдум☑️ негайно зняти з розгляду всі законопроєкти про відкриття ринку землі☑️ ухвалити продовження мораторію на рік☑️ створити Державний фонд, який зможе викуповувати приватні паї за ринковими цінами☑️ створити Всеукраїнську координаційну раду для відпрацювання стратегії розвитку фермерства, малого і середнього сільгоспвиробництва.Земля — не товар!#Батьківщинадіє

Geplaatst door Юлія Тимошенко op Maandag 11 november 2019

Напомним, ранее сепаратист Царев предсказал Тимошенко кресло в Кабмине.

Как сообщала “Хвиля”, Пальчевский предрек замену команды Зеленского на Тимошенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украина не получит €5 млрд из прибыли от замороженных российских активов - СМИ

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Показать еще