Народный депутат и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко успешно ведет агрессивную политику против нынешней власти, в особенности критикуя инициативу президента Украины Владимира Зеленского открыть рынок земли. Но стоит сравнить слова и поведение Юлии Владимировны сейчас и «Тимошенко из прошлого» времен ее премьерства, появляются несостыковки.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Не так давно лидер фракции «Батькивщина» официально заявила, что уходит в оппозицию действующей власти. Предлагаем вспомнить позицию Тимошенко «тогда» и ее претензии сейчас.

Рынок земли

Юлия Тимошенко выступает с критикой законопроекта о рынке земли. Однако, именно она, будучи премьер-министром, 28 февраля 2008 подала в Верховную Раду законопроект №2143 «О рынке земель».

Согласно закону Тимошенко, покупать государственную сельскохозяйственную землю могли граждане и юридические лица Украины. И при этом не было никаких ограничений на владельцев этих юридических лиц. То есть, покупали землю могли иностранцы, ведь в законопроекте не было никаких ограничений.

Интересно, что помимо самого факта открытия рынка земли, Тимошенко атакует власть по поводу концентрации земли в одних руках. В ее же законе десятилетней давности максимальный предельный размер земли для покупки вообще не определялся. Он должен был быть прописан Кабинетом Министров. То есть, не устанавливалось никаких законодательных ограничений на концентрацию.

Напоминаем, что в интервью 112 каналу народный депутат и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко сравнила жизнь в Украине при президентстве Владимира Зеленского с «Кварталом 95». Тимошенко обвинила новую власть в создании фасада из шуток и стеба, в то время как украинцам не хватает средств на проживание.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram