Лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко заявила, что ее партия начинает подготовку к проведению всеукраинского референдума по открытию рынка земли в Украине.

Об этом она сообщила в кулуарах Верховной Рады, передает портал «Хвиля».

Тимошенко заявила, что на сегодняшний день действует закон от 3 июля 1991 года, на основании которого ее партия инициирует проведение референдума, чтобы жители Украины проголосовали об открытии рынка земли.

«С завтрашнего дня собираем Всеукраинское селекторное совещание и начинаем действовать по закону о референдуме 1991 года и готовиться к проведению референдума о выражении украинцами своего видения продавать сельскохозяйственную землю, или не продавать, а остаться на условиях аренды», — сказала она.

Глава «Батьківщини» призвала другие партии, аграрные ассоциации, местные советы, фермеров объединить усилия и приступить к подготовке к проведению референдума.

Тимошенко считает, что одной из первых задач новоизбранного правительства должна была стать отмена закона о продаже земли. По ее мнению, продолжение рассмотрения возможности проведения земельной реформы говорит о том, что в государстве не изменились курс, направление и стратегия развития.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко в беседе с экономистом из Украинского института будущего Даниилом Мониным поговорили о подготовленном партией «Слуга народа» законе о рынке земли и чем он грозит простым украинцам.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко назвала общую ошибку в политическом курсе президентов Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Виктора Януковича.

Как сообщал портал «Хвиля», Юлия Тимошенко озвучила, что потеряла Украина за время правления Владимира Зеленского и его команды.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Зеленский анонсировал работу СНБО по-новому: пять главных приоритетов

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Показать еще