Временно поверенный в делах США в Киеве Уильям Тейлор указал на ошибки Украины в противостоянии агрессии Кремля, а также объяснил, чему могут поучится американцы у украинских военных. 

Об этом он рассказал в интервью журналисту ТСН.

Как бывший военный прошедший Вьетнам посол заявил, что всем украинцам, даже тем, которые сейчас находятся на оккупированных территориях российскими боевиками важно знать, что они — это Украина. 

«Украинцы пришли к выводу, что Украина должна быть единой, Украина должна быть объединенной. А когда Украина едина, она будет сильнее против россиян. Сильнее перед другими проблемами», — пояснил политик.

Кроме того, Тейлор добавил, что американские военные берут знания о тактике российских боевиков, о военной технике русских, а также о тех способах, которыми они перенаправляют свою боевую технику в Украину. Ведь армии США важно знать, как думают, действуют и воюют русские солдаты. А также отметил, что американский народ верит в то, что не придется вести войну с РФ.

«Но, если все же будем воевать, то опыт, полученный украинскими офицерами и солдатами, станет нашим преимуществом. Как действовать против дронов, артиллерии. Это вещи, о которых мы думали, читали, но украинские солдаты пережили это, были один на один с российскими военными. И это для нас жизненно необходимые уроки, которые мы должны изучить», — подытожил он.

уильям тейлор посол
уильям тейлор посол

Напоминаем, ранее украинская разведка назвала потери российских боевиков в Украине за 2019 год.

Импичмент президента США Дональда Трампа. Чем это обернётся для Украины? Два известные политолога Юрий Романенко и Илия Куса, традиционно спокойно и с юмором разобрали ситуацию.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram