Российско-оккупационные войска, ведущие войну на территории Донбасса с украинскими вооруженными силами, в течение прошлого года потеряли более 600 бойцов.

Об этом сообщает пресс-служба Объединенных сил в Facebook.

«По данным военной разведки потери российско-оккупационных войск в течение 2019 составили: необратимыми — 619 человек; ранеными и травмированными — 939 человек; вооружения и военной техники — 110 единиц», — указано в сообщении.

Объединенные силы заявили, что не прекращают отражать и сдерживать военную агрессию путинской России.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом и бывшим нардепом Верховной Рады Игорем Поповым. Они обговорили возможность того, что в этом году на Донбассе наступит гибридный мир — промежуточный вариант между заморозкой войны и соблюдением Минских договоренностей.

Напомним, ранее бывший временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор назвал сроки, когда Российская Федерация выведет войска из Донбасса и вернет аннексированный Крымский полуостров.

Как сообщал портал «Хвиля», в штабе ООС сообщили, что оккупационные войска применили необычное оружие, вследствие чего пострадал украинский военнослужащий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram