Временный поверенный США на Украине Уильям Тейлор заявил, что украинский гарант Владимир Зеленский лучше отстаивает интересы государства перед главой РФ Владимиром Путиным, чем пятый президент Украины Петр Порошенко.

Соответствующее заявление посол сделал в интервью «Зеркало недели», сообщает сomments.ua ссылаясь на издание.

По словам Тейлора, Зеленскому удается лучше защищать свои позиции.

«Как мне кажется, Украина при этой администрации занимает более уверенную позицию в отношении господина Путина. Четыре телефонных разговора, личная встреча, противостояние в которых было, по крайней мере, на равных, создают впечатление, что Зеленский отстоял свою позицию лучше, чем это удавалось господину Порошенко», — дал комментарий американский дипломат.

Кроме того, он добавил, что разделяет позицию Киева в отношении Кремля, ведь Украина суверенное государство имеющие свои границы, которые были признаны всем миром. И РФ уже получила долю жестких санкций за нарушения этих границ и суверенитета. 

Уильям_Тейлор2
Уильям_Тейлор2

По мнению Тейлора, Путин уже понял, что сможет избавиться от санкций лишь в том случае, если выведет своих боевиков из территории Донбасса и вернет Крым Украине.

Напоминаем, ранее американский дипломат назвал сроки для вывода войск РФ из Донбасса. Он считает, что  договоренности с РФ о передачи границы могут быть достигнуты уже в течение двух лет.

Импичмент президента США Дональда Трампа. Чем это обернётся для Украины? Два известные политолога Юрий Романенко и Илия Куса, традиционно спокойно и с юмором разобрали ситуацию.


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram