Переяславский райсуд принял решение не выпускать на свободу трех фигурантов дела об убийстве 5-летнего ребенка Кирилла Тлявова. Еще одному подозреваемому была изменена мера пресечения.

Об этом информирует Громадське.

Суд оставил под арестом без возможности изменения меры пресечения Ивана Приходько. Владимир Петровец и Дмитрий Кривошей также оставлены под арестом, но за них можно внести залог в размере около 280 тыс. грн.

Еще одному фигуранту дела — несовершеннолетнему сыну Петровца мера пресечения была изменена с домашнего ареста на личное обязательство.

Кирилл Тлявов был убит 31 мая 2019 года. Двое сотрудников полиции Приходько и Петровец в нетрезвом состоянии стреляли по банкам и попали в находящегося рядом ребенка. Им грозит пожизненное заключение или тюремный срок от 10 до 15 лет.

Приходько объявили подозрение в убийстве Тлявова по неосторожности.

6 декабря ГБР объявило о завершении расследования дела. Обвинители признали собранные данные достаточными доказательствами для составления актов.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политтехнологом Петром Охотиным, в которой они обговорили итоги 2019 года для Украины.

Напомним, ранее по делу об убийстве Кирилла Тлявова к ответственности были привлечены 12 сотрудников полиции.

Как сообщал портал «Хвиля», в деле об убийстве Кирилла Тлявова возник еще один подозреваемый.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще