Следователи Государственного бюро расследований рассказали о результатах проведенного расследования по делу гибели Кирилла Тлявова в Переяславе. 

Об окончательных подозрениях в убийстве пятилетнего ребенка сообщил глава ГБР Роман Труба, информирует lb.ua.

Основному фигуранту дела, который является сотрудником правоохранительных органов — инспектор полиции — сообщили о подозрении в убийстве, которое было совершено по неосторожности (ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Украины).

По результатам следствия стало известно, что инспектор полиции стрелял в мишень, которая была размещена перед лесопосадкой. Из-за нее он не видел домов, а также детей, которые в это время игрались там. Но он должен был осознавать, что может навредить людям, ведь стреляет из огнестрельного оружия. В итоге его стрельбы был ранен ребенок, одна из выпущенных пуль попала в голову мальчика. 

«Пуля пролетела 50 метров и попала в камень, при этом срикошетила и еще пролетела 30 метров и попала в голову мальчика», — пояснил Труба.

Фигурант дела признался, что оружие из которого он стрелял так и не было найдено. Кроме того, еще один сотрудник полиции получил окончательное подозрение в совершении хулиганских действий и в незаконном обращении оружием. Также, один несовершеннолетний фигурант расследования и другое гражданское лицо получили сообщения в незаконном обращении оружием и в хулиганстве. 

Напоминаем, что мальчик получил серьезное ранение, но оставался жив в течении трех дней, после чего ребенок умер. 

Ужасная трагедия произошла в Переяславе-Хмельницком 31 мая, там сотрудники правоохранительных органов отдыхали и при этом выпивали алкоголь. Далее они продолжили отдых и начали стрелять из огнестрельного оружия по металлическими банкам и разным предметам. В момент развлечения одна из выпущенных пуль сотрудником полиции полетела в пятилетнего ребенка, который в этот момент играл возле своего дома на детской площадке, в результате ранения ребенок умер.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram