Национальную полицию Украины обязали внести сведения в Единый реестр досудебных расследований в отношении главы Офиса президента Андрея Богдана.

Как сообщает OBOZREVATEL, ссылаясь на свой источник, глава Офиса обвиняется в превышении полномочий.

Речь идет о том, что Андрей Богдан, не имея должностных полномочий требовал уволить мэра Киева Виталия Кличко с занимаемой должности. Об этом стало известно из постановления следственного судьи Шевченковского районного суда г. Киева, которое попало в распоряжение OBOZREVATEL.

Постановления следственного судьи Шевченковского районного суда г. Киева по делу Кличко.

Ранее «Хвиля» писала, что бывший «слуга народа» Поляков рассказал, как Богдан влияет на Зеленского и нардепов. Исключенный из фракции «Слуга народа» депутат Антон Поляков заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан жестко ограничивает доступ к главе государства Владимиру Зеленскому. Также нардеп выразил мнение, что председатель Офиса президента из-за своего статуса и приближенности к Зеленскому оказывает влияние на депутатов в собственных целях.

Также в Генпрокуратуре засекретили возможное расследование в отношении Богдана. Информация о том, фигурирует ли глава Офиса президента Андрей Богдан, которого экс-нардеп Татьяна Чорновол недавно обвинила в госизмене, в каких-либо уголовных производствах, засекречена Генеральной прокуратурой. Ведомство также отметило, что данная информация относится к сведениям досудебного расследования и составляет тайну следствия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram