Информация касательно того, фигурирует ли глава Офиса президента Андрей Богдан, которого бывший депутат Татьяна Чорновол недавно обвинила в госизмене, в каких-либо уголовных производствах, засекречена Генеральной прокуратурой.

Об этом говорится в ответе ГПУ на запрос Українських Новин.

Отмечается, что информацию о том, фигурирует ли Богдан в каких-то делах и какой у него статус в них запросило Агентство.

В свою очередь ГПУ сообщила, что информация, которая запрашивается, касается личности, на обнародование которых она не давала разрешение.

Ведомство также отметило, что данная информация относится к сведениям досудебного расследования и составляет тайну следствия.

Ранее «Хвиля» сообщала, Нардеп рассказал, как Богдан вызывает «на ковер» однопартийцев из «Слуги народа»

Антон Поляков, народный избранник от партии «Слуга народу» рассказал, что в кабинете у главы Офиса президента Андрея Богдана для подачи пояснений побывали нардепы от фракции.

Депутат отметил, что глава ОП вызвал своих коллег для дачи пояснений из-за не поддержания ими проектов законов.

«Меня лично вызывал в кабинет Богдан к себе, и я этот вопрос поднимал на фракции. Говорил об этом Президенту: «Почему руководитель Офиса Президента может «вызывать», в кавычках – отметил Поляков. 

Напомним, НАБУ задержало на взятке высокопоставленную чиновницу ОП, – СМИ

Директор департамента Офиса президента Светлана Кондзеля задержана сотрудниками НАБУ на взятке размером в 150 тысяч долларов.

Кондзеля возглавляет Главный департамент обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента.

Читайте также, ГПУ подготовила подозрения Гонтаревой и Рожковой, — СМИ

Популярные статьи сейчас

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще

Подозрения экс-главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, а также первой замглавы НБУ Катерине Рожковой якобы подготовила Генпрокуратура Украины на основании материалов расследования Национальной полиции Украины.

Об этом сообщили источники Цензор.НЕТ в правоохранительных органах.

Данные подозрения уже две недели находятся на рассмотрении Генерального прокурора Руслана Рябошапки и в суд они пока не переданы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram