Народный избранник от партии “Слуга народу” Антон Поляков рассказал, что нардепы от фракции побывали в кабинете у главы Офиса президента Андрея Богдана для подачи пояснений. 

Об этом сообщает Lb.ua.

По словам депутата, глава ОП вызвал своих коллег для дачи пояснений из-за не поддержания ими проектов законов. 

“Меня лично вызывал в кабинет Богдан к себе, и я этот вопрос поднимал на фракции. Говорил об этом Президенту: “Почему руководитель Офиса Президента может “вызывать”, в кавычках?” — прокомментировал Поляков. 

А также добавил, что во время пояснений в кабинете находились председатель Рады Дмитрий Разумков и председатель фракции Давид Арахамия, а также его первый зам Александр Корниенко.   

“Они дружно спрашивали меня, почему я проголосовал против ДФР (Департамент финрасследований), против законов по ФОПам, по кешбеку. Такое было», — отметил депутат. 

Кроме того, Давид Арахамия дал подтверждение встречи.

«Это не допрос. Это беседа относительно того, чтобы он высказал свою позицию. Вы же знаете, у нас есть законопроекты, которые были переданы как безотлагательные и по ним у нас были решения фракций. Господин Поляков эти решения фракции игнорирует. Хотелось узнать, почему он игнорирует, есть ли у него собственная позиция или он ангажирован другими группами влияния. Он пояснил, что у него есть позиция» — объяснил ситуацию председатель фракции “Слуга народу”.

 

Напоминаем, ранее портал «Хвиля» сообщал, что Арахамия прокомментировал вероятность досрочного роспуска Верховной Рады. А также Корниенко рассказал о планах развития и будущем партии “Слуга народа”.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко провел встречу с аналитиком Украинского института будущего Илия Куса, на которой эксперты разобрали провалы внешней политики Украины.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram