Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук поделился информацией по поводу ареста беглого экс-нардпета Александра Онищенко с помейткой #инсайд.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Стало известно, что суд в Германии избрал меру пресечения для бывшего народного депутата Верховной Рады Александра Онищенко в рамках рассмотрения дела о его экстрадиции по запросу Национального антикоррупционного бюро Украины.

В публикации Игорь Мосийчук подытожил, что Онищенко встретит новый год в заключении в Германии.

«Похоже рождественско-новогодние праздники Александр Онищенко проведет в немецкой тюрьме», — пишет бывший нардеп.

В Украине Онищенко обвиняется в хищении 1,5 миллиарда долларов США из государственного бюджета страны. После чего нардеп подался в бега.

Поступила информация в СМИ, что 3 декабря в Специализированной антикоррупционной прокуратуре подтвердили, что беглого экс-депутата Александра Онищенко действительно задержали в Германии.

До этого в конце ноября Онищенко хвастался, что вернется в Украину в пятницу 13 декабря. Свои слова экс-нардеп тогда подтвердил билетом на самолет Ryanair эконом-класса из Барселоны в Киев.

Напоминаем, что полиция Германии прокомментировала сообщение о задержании экс-депутата Александра Онищенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram