Президент Украины Владимир Зеленский придет на внеочередное заседание парламента 4 марта, чтобы проверить работу народных депутатов.

Об этом заявил первый зампредседателя Верховной Рады Руслан Стефанчук в эфире ток-шоу «Свобода слова».

«Я буквально только что связался, он сказал: «Да, я буду». И это абсолютно нормально, ведь Президент тоже хочет видеть, каким образом осуществляется то, что он имел право инициировать», — заявил замглавы ВР.

28 февраля Владимир Зеленский направил спикеру парламента Дмитрию Разумкова требование о проведении внеочередного заседания. Глава ВР заявил, что заседание пройдет 4 марта в 16:00.

Нардепы должны будут рассмотреть ряд законопроектов, в частности о допуске подразделений ВС зарубежных стран в Украину для участия в многонациональных учениях, о внесении правок в законодательные акты из-за принятия закона «О предотвращении коррупции», о ратификации Рамочного договора между украинским и французским правительствами об усилении морской безопасности Украины.

Кроме того, по плану парламентарии должны будут рассмотреть вопросы о Кабмине, деятельности СБУ, ГБР, НАБУ, МВД и Офиса генпрокурора по усилению правопорядка и борьбе с коррупцией.

Рекомендуем также посмотреть видео главного редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко, в котором он комментирует вероятное назначение новым премьер-министром бывшего соратника Виктора Януковича Сергея Тигипко.

Напомним, ранее мы писали, что 3 марта глава государства Владимир Зеленский проведет закрытую встречу с нардепами от фракции «Слуга народа» «без телефонов».

Как сообщал портал «Хвиля», журналисты узнали о возможной отставке главы Министерства обороны Украины Алексея Загороднюка и раскрыли фамилии тех, кто может его заменить.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще