Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в 2019 году потратил 217 201 гривну на командировки по стране и за границу, вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров – 2 442 гривны, а министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет не совершал рабочих поездок вообще.

Об этом сообщает издание «Українські Новини» со ссылкой на ответ секретариата Кабинета Министров на информационный запрос.

Так, у Дмитрия Кулебы в прошлом году было 8 рабочих заграничных командировок — дважды в Бельгию, один раз в Польшу, а также в Литву, Латвию, Хорватию, США и Францию.

Кроме этого, Кулеба совершил 2 рабочие поездки по территории Украине – в Херсонскую и Донецкую области.

Ответ секретариата Кабинета Министров

Стоимость заграничных командировок министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции составила 207 285 гривен, а рабочих поездок по стране – 9 916 гривен.

У Михаила Федорова в 2019 году была 1 командировка в Литву и 2 рабочие поездки по стране — в Запорожскую и Донецкую области.

За заграничную командировку министру компенсировали 2 441 гривну, а расходы на поездки по Украине не совершались.

Дмитрий Дубилет в 2019 году ни заграничных командировок, ни рабочих поездок по Украине не совершал.

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук потратил 2 208 092 гривен на командировки и за границу и по Украине в 2019 году.

Ранее сообщалось, что зарплаты чиновников и простых украинцев сравнили в цифрах. В сети сравнили зарплаты врачей, учителей, и других бюджетников с невероятными доходами министров.

На сегодняшний день, зарплаты бюджетников колеблются от 4000 грн (зарплата воспитателя) до 7400 грн (зарплата учителя). При этом средняя заработная плата врачей в Украине составила 5500 грн.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украина ведет переговоры о передаче четырех батарей Patriot

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще