Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко перешла в оппозицию и начала активно действовать против президента Украины Владимира Зеленского и партии «Слуга народа».

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Во время протеста фермеров против закона о рынке земли под Верховной Радой Тимошенко заявила, что «Батькивщина» поддерживает аграриев в вопросе необходимости созыва собрания по защите сельскохозяйственных земель Украины.

Юлия Владимировна подчеркнула, что «Батькивщина» выступает против продажи сельхоземель и будет бороться на политическом уровне против принятия закона о рынке земли.

Политик также «подогрела» ситуацию заявлением о том, что очередное заседание Кабинета министров Украины примет законы о земле, которые лишат украинцев территории и, соответственно, будущего.

Законы, продвигаемые монобольшинством, Кабмином и Зеленским, по словам Тимошенко, имеют все признаки того, что после их принятия независимая Украина перестанет существовать.

Главным признаком, по мнению Тимошенко, является продажа земли иностранным банкам. Она добавила, что такие законы сами отдают землю компаниям, которые возьмут Украину под контроль.

Юлия Владимировна заявила, что собрание спикера и лидеров фракций по поводу открытия рынка земли не было результативным, поскольку все задания по поводу продажи земли выдает только президент Украины.

Также она подчеркнула, что правила Зеленскому диктуют большие финансовые структуры.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко заявила, что из-за продажи земли украинцы потеряют территорию и будущее.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram