Соединенные Штаты в 2019 году отказали 45,06% украинцев в получении визы на въезд в страну, которые обратились с данной просьбой.

Об этом говорится в отчете, опубликованном Госдепом США, передает Хвиля.

При этом, следует отметить, что среди соседей украинцев большой процент отказа лишь у молдаван. Среды обратившихся, визы там не получили 58,03%.

При этом отказывали и другим гражданам, однако значительно меньше. Таким образом, отказ в визе среди граждан Беларуси получили 21,93%, России – 15,19%, Венгрии – 8,85%, Польши – 2,76%, Румынии – 9,11%, а также Словакии – 11,99%.

При этом, говорится о визах B1/B2. Выдаются они иностранным гражданам, которые отправляются на временное пребывание в США по делам бизнеса (В1), отдыха и лечения (В2). Однако, попадания в страну, выдача такой визы не гарантирует. Следовательно, то, может или на вопреки не может въехать в США обладатель визы – решает инспектор миграционной службы в пункте пересечения границы.

Ранее «Хвиля» сообщала, Гончарук анонсировал «промышленный безвиз» с ЕС

28 января 2020 года в Брюсселе на заседании Совета ассоциации Украина-ЕС обсудят дальнейший план выполнения Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Об этом во время встречи с делегацией из Европейского парламента заявил премьер-министр Алексей Гончарук

Напомним, Безвизовый режим между США и Польшей вступил в силу

К американской программе безвизовых поездок присоединилась Польша.

Об этом сообщает «Европейская правда», ссылаясь на агентство PAP.

Председатель Агентства национальной безопасности США Кевин МакАлинан объявил ранее о решении включить Польшу в соответствующую программу исполняющий обязанности. Данное решение в силу вступило 11 ноября со дня независимости Польши. Таким образом, поляки могут теперь ездить в США на срок до 90 дней без виз с целью туризма или же бизнеса.

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко  с инженером и менеджером Сергеем Корж под названием: Лоукосты в Украине: логика развития, проблемы и перспективы

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.