Президент Украины Владимир Зеленский встретил Новый год на горнолыжном курорте Буковель, в элитном пятизвездочном отеле.

Об этом сообщает Прямой.

По информации телеканала, президент отдыхал в отеле Radisson Blu Resort, где цена за номер начинается от 11 000 гривен, а президентский люкс стоит 100 000 гривен за сутки.

В отеле есть услуги spa-центра, бассейна, сауны и тренажерного зала. За спокойствием vip-гостей, отдыхающих в отеле, отвечает большой штат охраны и современная охранная система.

Рядом с отелем находятся несколько лыжных подъемников. Со слов работников курорта, на этих трассах они видели президента Украины.

Зеленский в Буковеле. Фото: instagram.com/ze_foreverr

«Зеленский был здесь 1 января, поднимался на спуск, катался здесь», — рассказал сотрудник отеля.

Помимо всех описанных выше благ отель имеет вертолетную площадку. Полет на вертолете обойдется $1400 в час.

Однако в самом отеле информацию о пребывании президента Зеленского не предоставляют.

По словам персонала Radisson Blu Resort, цена обычного номера с завтраком стоит 15,059 гривен в сутки. За два дня отдыха придется заплатить 30,118 гривен. Стоимость президентского номера — 100 000 гривен в сутки.

Кроме Владимира Зеленского в Буковеле встретил Новый год и олигарх Игорь Коломойский. Он был замечен в местном баре «Пьяная вишня» вместе с бизнес-партнерами.

Об этом сообщили работники бара: «Коломойский был здесь на Новый год и вчера. У нас даже фото с ним есть».

Популярные статьи сейчас

ISW: Армия РФ может добиться "угрожающих успехов" к западу от Бахмута

Скачки температуры и дожди с грозами: погода в Украине резко ухудшится

Юристы ответили, нужно ли носить с собой военный билет

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще

За недолгое время президентства Зеленский уже третий раз отдыхает за государственный счет. В итоге, катание на лыжах и вертолете, проживание в президентском номере обошлось стране в несколько тысяч гривен.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram